CH. FIELD - HAVILAND LIMOGES - MODELE SOU-TCHEOU (Reproduction d'un modèle de l'Epoque K'ang-Hi) - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 30 PIECES en porcelaine blanche Circa 1980 à décor en camaïeu orange de rinceaux fleuris et filets - 12 assiettes plates - D. 26 cm (une avec une égrenure sous le bord) - 12 assiettes à dessert - D. 22 cm - 1 soupière - 1 légumier - 1 saladier - 1 saucière - 1 paire de plats ovales - L. 23.5 cm TBE

346