HAVILAND POUR TAOUREL PARTIE DE SERVICE DE TABLE 50 PIECES en porcelaine blanche Circa 1960 Style Chine XVIIIème Siècle à décor polychromed’oiseaux de paradis et fleurs, le bord à filet corail et or - 9 assiettes plates - D. 24 cm - 12 assiettes creuses - D. 23.5 cm - 10 bols à bouillon et 12 présentoirs - 11 assiettes à dessert - D. 22 cm (une avec deux égrenures) - 1 soupière - 1 légumier - D.35.5 cm - 1 saladier - 1 plat à viande - L. 40 cm - 1 plat rond - D. 31.5 cm - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers TBE
336