LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 45 PIECES en porcelaine blanche Circa 1950 à décor de large frise de treillage or - 18 assiettes plates - D. 23.5 cm - 6 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - D. 22 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saladier - 2 plats ronds dont un creux - D. 29 cm - 1 plat ovale - L. 36 cm - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers ON Y JOINT CERALIM - LIMOGES - SUITE DE 12 ASSIETTES A POISSON (D. 22 cm) ET UNE SAUCIERE à plateau adhérent en porcelaine blanche de la même époque à décor polychrome de poissons de trois décors différents, l'aile ornée d'une triple frise à filet vert et rinceaux fleuris amati or TBE

262