BERNARDAUD CIE - LIMOGES - SERVICE DE TABLE ET PARTIE DE SERVICE A CAFE 87 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche et ivoire Circa 1950 à décor de Style Saxe XVIIIème Siècle moulé de résilles et décor polychrome de fleurs et rehauts d'or - 24 assiettes plates - D. 25 cm - 12 assiettes creuses - D. 19 cm - 12 assiettes à hors d'oeuvre - D. 19 cm - 12 assiettes à dessert - 21.5 cm (une avec une petite égrenure) - 1 soupière - 1 paire de légumiers couverts - 1 saladier - 3 saucières à plateau adhérent - 2 raviers - 3 plats ovales de deux tailles dont une paire - L. 38 et 33 cm - 2 plats ronds de deux tailles - D. 31 et 28.5 cm - 10 tasses (5 cm) et 11 soucoupes - 1 cafetière - H. 23 cm - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait couvert TBE (infimes usures à l'or)

236