LIMOGES POUR E. BOURGEOIS PARIS - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 73 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche Circa 1900 à décor moulé de Rocailles fleuries et décor polychrome de barbeaux de trois couleurs - 18 assiettes plates - D. 24.5 cm (3 avec un éclat) - 7 assiettes creuses - D. 24.5 cm - 33 assiettes à dessert - D. 21.5 cm (3 avec un éclat) - 1 légumier couvert - 2 plats longs de deux tailles - L. 40.5 et 35 cm - 3 plats ronds dont un creux - D. 28 cm (un avec un éclat) - 1 saucière à plateau adhérent - 4 raviers - 1 crémier couvert - 2 assiettes montées - 1 assiette sur piedouche

226