ERCUIS - MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX 92 PIECES en métal argenté d'Epoque Art Déco à décor de cannelures et cartouches à perles et bâtonnets alternés - 12 couverts de table - 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage, lame inox - 12 couverts à entremets - 12 cuillères à café - 1 louche - 1 couvert à servir la salade - 1 service à découper 3 pièces monté inox - 1 couteau à fromage, lame inox - 1 pince à sucre BE (rayures d'usage) ON Y JOINT 3 RONDS DE SERVIETTE en métal argenté de la mëme époque, la paire gravée Monsieur-Madame TBE En coffret d'origine à deux compartiments amovibles, papier chevrons vert Dim. totales 16.5 x 45 x 29 cm (usagé)

189