GIEN - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 122 PIECES en faïence fine ivoire de Style Art Déco Circa 1980 à décor de paysage provençal en camaïeu framboise encadré d’une bordure cordelière - 21 assiettes plates - D. 25,5 cm (1 avec un éclat) - 43 assiettes creuses - D. 21,5 cm - 39 assiettes à hors d'oeuvre ou dessert - D. 19,5 cm (1 avec un éclat) - 1 légumier - D. 27 cm - 1 soupière - 1 plat rond creux - 2 raviers - 8 tasses à café - H. 5,5 cm et leur soucoupe - 1 paire de verseuses - H. 12 cm - 1 cafetière - H. 22 cm - 1 sucrier couvert - 1 paire de pots à lait TBE (quelques pièces légèrement faïencées)

175