CERENNE VALLAURIS - MODELE "LES VUES DE PROVENCE" - SERVICE DE TABLE 44 PIECES à bord mouvementé en céramique émaillée Circa 1960 à décor polychrome de paysages provencaux, chaque pièce déclinant un décor différent - 12 assiettes plates - D. 23.5 cm (4 assiettes avec éclat au revers, dont une avec une saute d'émail sur le bord) - 12 assiettes creuses - D. 23 cm (1 avec éclats au revers) - 12 assiettes à dessert - D. 19 cm (1 avec une petite saute d'émail) - 2 saladiers à anses latérales - 1 légumier- D. 31 cm (avec une saute d'émail et deux éclats au revers) - 1 saucière - 2 raviers poissons - L. 21.5 cm - 1 plat ovale - L. 35 cm - 1 plat à gateau - D. 26.5 cm

171