NEVERS - 6 ASSIETTES PLATES à bord mouvementé en faïence blanche Moderne de Style du XVIIIème Siècle à décor polychrome dit "révolutionnaire" D. 24.5 cm env. - 1 à décor de la prise de la Bastille - 1 marquée Camille Desmoulins 1789 - 1 marquée La loi, le Roy - 1792 - 1 marquée Union, soutien, force (1 petite égrenure au revers) - 1 marquée La liberté - 1793 - 1 marqué Liberté TBE

169