F. LEGRAND CIE - LIMOGES - SERVICE DE TABLE 48 PIECES en porcelaine blanche et or Circa 1960 à décor Empire de frise de laurier or polie à l'agate et filet bleu - 12 assiettes plates - D.24 cm - 12 assiettes creuses - D. 23.5 cm (3 avec quelques infimes usures au filet bleu) - 12 assiettes à dessert - D. 22 cm - 1 soupière - 1 légumier - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 1 plat rond creux - D. 29 cm - 1 plat ovale - L. 35.5 cm - 1 crémier couvert - 1 compotier sur piedouche - 2 assiettes montées TBE

165