LIMOGES - SERVICE DE TABLE 56 PIECES en porcelaine blanche de Style Empire Circa 1960 à décor de deux frises or dont une partiellement amati encadrant un filet bordeaux - 24 assiettes plates - D. 25 cm (une égrenure) - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - D. 19.5 cm - 1 soupière - 1 légumier - 1 saladier - 2 raviers - 1 plat ovale - L. 36.5 cm - 1 plat rond - 1 plat à gateau à prises ajourées TBE (infirmes usures à la dorure)

164