ARGENTAL - PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 119 PIECES en métal argenté de Style du XVIIIème Siècle Circa 1960 à décor de filets violon - 18 fourchettes et 12 cuillères de table - 16 couteaux de table et 16 couteaux à fromage lame inox - 8 couverts à poisson - 16 fourchettes et 9 cuillères à entremets - 8 pelles à glace - 1 louche - 1 couvert à servir le poisson - 2 cuillères à ragout - 2 fourchettes de service - 1 pelle à glace Réunie en 5 écrins, papier blanc Christofle et un écrin papier vert BE (rayures d'usage)

138