IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX 173 PIECES en argent Minerve 950 Millièmes par MORAND, Modèle filet coquille de Style du XVIIIème Siècle - Epoque XXème - 12 couverts de table - 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage, lame inox - 12 couverts à poisson - 12 couverts à entremets - 12 fourchettes à huitre - 12 fourchettes à escargot - 12 fourchettes à gâteau - 12 pelles à glace - 12 cuillers à café - 12 cuillers à moka - 1 louche - 1 couvert à salade - 1 couvert à ragout - 1 fourchette de service P. des pièces en argent 7778 g P. des pièces montées argent 2363 g PB total 10141 g TBE En coffret en bois teinté à quatre tiroirs gainés de tissu antioxydant 24 x 41 x 32.5 cm

119