COUPE SURTOUT DE TABLE en cristal blanc finement gravé et argent Minerve 950 Millièmes par TETARD FRERES Circa 1890, le cristal à décor de guirlandes de fleurs dépolies, le pied de Style Néoclassique à godrons, cannelures, fleurons d'acanthe, trois pieds cambrés à cartouche feuillagé P. d'argent 384 g H. 18 cm D. 25.5 cm TBE (infimes rayures d'usage)
14