Null Deux éventails, Europe, fin du XIXe-début du XXe siècle
*Le premier, la fe…

Deux éventails, Europe, fin du XIXe-début du XXe siècle *Le premier, la feuille en soie et tulle, brodée de paillettes dorées. Monture en corne blonde repercée, gravée et dorée. Bélière et gland de passementerie. H.t. 21 cm (usures) *Le second, la feuille en soie noire peinte d'une demoiselle observant un couple d'oiseaux. Monture en bois gravé. Bélière. H.t. 28 cm (usures)

159