Null Promenade galante, France, vers 1900

Promenade galante, France, vers 1900 Éventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de fleurs, peinte dans un cartel central d'un couple galant sur un chemin. Signé en bas à droite "Merigue". Monture en nacre blanche, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. Bélière métallique dorée. H.t. 25 cm (accidents, manques, restaurations) Dans une boite.

157