Rencontre au jardin, France, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille double en peau peinte de jeunes gens conversant dans le parc d'un château. Monture en nacre goldfish gravée, argentée et dorée à décor d'un trophée musical. H.t. cm (accident, petit manque, restaurations)
154