La femme aux pavots, vers 1901 Éventail plié, la feuille en soie crème peinte de trois amours et d'une jeune femme dont les cheveux volent au vent avec son voile. Des fleurs de pavots l'entourent. Signé à droite « Frifri 1901 ». Bordure en dentelle mécanique. Revers muet. Monture en os. Bélière métallique dorée et gland de passementerie. H.t. 36 cm-H.f. 25 cm (usures)
150