Roses de dentelle, France, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en dentelle en fuseaux à décor de fleurs. Monture en écaille brune. Le panache orné d'un chiffre sous couronne de baron. Bélière métallique. H.t. 29,5 cm (usures, accidents)
147