Null Conservation galante, France, vers 1890-1900

Conservation galante, France, vers 1890-1900 Paire d'écrans à main circulaires. La feuille en soie peinte et brodée, l'un d'un jeune galant tenant un bouquet; l'autre d'une jeune paysanne, tenant un panier rempli d'œufs. Signé à droite. Manches en bois tourné, gravé et doré. H.t. 43 cm (accidents)

109