Null Dans le goût de Kate Greenaway, France, vers 1890
Grand éventail, la feuill…

Dans le goût de Kate Greenaway, France, vers 1890 Grand éventail, la feuille double en tissu peint d'une farandole d'enfants dans le goût de l'illustratrice britannique Kate Greenaway. Signé à gauche "Dubois-Souci". Revers muet. Monture en bois, les panahces vernis. H.t. 31,9 cm (usures, taches, restaurations, ne se replie pas)

101