Dans le goût de Kate Greenaway, France, vers 1890 Grand éventail, la feuille double en tissu peint d'une farandole d'enfants dans le goût de l'illustratrice britannique Kate Greenaway. Signé à gauche "Dubois-Souci". Revers muet. Monture en bois, les panahces vernis. H.t. 31,9 cm (usures, taches, restaurations, ne se replie pas)
101