Trois éventails de Lauronce, France, vers 1870 Les feuilles en tissu imprimé en couleurs; le premier, d'enfants jouant à l'école, le deuxième d'un couple galant devant une marchande de fleurs, et le troisième d'enfants jouant avec un chevreau. Signés "Lauronce" à droite. Montures en bois ou en nacre goldfish. (usures, accidents)
85