Null L'enfant , France, vers 1850

L'enfant , France, vers 1850 Eventail plié, la feuille en papier lithographié rinceaux dorés. Au centre, deux jeunes femmes et un jeu berger qui a posé sa musette sont divertis par une enfant. Monture en os découpé, gravé et argenté. (usures, accidents, restaurations) Dans un cadre rectangulaire moderne. 43,5 x 64 cm

75