Les pensées, France, vers 1800-1820 Eventail plié, la feuille en soie brodée d'une pensée centrale, parmi des tentures brodées en paillettes et fil doré. Monture en os, repercé, gravé et doré. H.t. 24,2 cm (accidents, restaurations, ne se ferme pas)
62