Null Deux éventails, France, vers 1820

Deux éventails, France, vers 1820 Le 1er de type brisé en corne repercée et peinte de guirlandes de roses, lilas et myosotis. H.t. 15,7 cm (petits manques, ruban à remplacer) Le 2e en corne repercée à décor d'une guirlande de myosotis. H.t. 15,6 cm (usures)

59