Trois éventails, Chine, XIXe siècle Deux éventails de type brisé en os repercé. Le troisième en bois laqué noir à décor doré. H.t. 20 cm (ruban rompu, usures) Dans sa boite d'origine recouverte de soie à décor de svatikas.
19