Null Étui et éventail, Chine, XIXe siècle

Étui et éventail, Chine, XIXe siècle Étui en soie noire brodée de feuillages soulignés de fils dorés. L. 32 cm *On joint un éventail. La feuille double peinte à la gouache de personnages aux vêtements en soie et à la tête en relief. Monture en santal repercé. H.t. 28 cm (usures)

16