Brosche/Anhänger mit Saphir-Diamantbesatz
Broche/pendentif serti de saphirs et de diamants Or jaune 750, poinçonné, env. 150 diamants taille brillant, au total env. 1,50 ct, H, si, saphirs bleus, verts, jaunes et roses taille goutte, avec œillet pour pendentif et fermetures latérales à enficher avec 5 œillets de fixation, longueur 4,1 cm, largeur 3,5 cm, poids env. 19,4 g Broche/pendant avec setting saphir-diamond Or jaune 750, rehaussé, env. 150 diamants taillés en brillant, total env. 1.50 ct, saphirs H, si, bleus, verts, jaunes et roses taillés en goutte, avec œillet de suspension et attaches latérales avec 5 œillets d'attache, longueur 4.1 cm, largeur 3.5 cm, poids env. 19.4 g
287