Set Ohrstecker und Ring mit Smaragdbesatz

Set de boucles d'oreilles et bague serties d'émeraudes 3 pièces , Fiche en or jaune 585, poinçonnée, bague en or jaune 750, poinçonnée, fiche avec 4 diamants taille brillant, total 0,17 ct, G, vvs, bague avec 6 diamants taille brillant, total env. 0,18 ct, clous d'oreilles avec 2 cabochons d'émeraude, total env. 2,65 ct, bague avec un cabochon d'émeraude, env. 0,90 ct, longueur de la fiche 2,5 cm, RW 53, poids total env. 11,7 g, copie de la facture originale ci-jointe Set de boucles d'oreilles et bague avec sertissage d'émeraude Parure de 3 pièces, bague en or 750, or jaune, marquée en relief, avec 4 diamants taillés en brillant, 0.17 ct au total, G, vvs, bague avec 6 diamants taillés en brillant, 0.18 ct au total environ, oreille avec 2 cabochons d'émeraude, 2.65 ct au total, bague avec un cabochon d'émeraude, 0.90 ct environ, longueur de l'oreille 2.5 cm, RW 53, poids total environ 11.7 g, copie de l'original de la facture annexée

278