Collier und Armband mit Smaragd-Diamantbesatz

Collier et bracelet sertis d'émeraudes et de diamants Collier 585 or blanc, poinçonné, bracelet 750 or blanc, poinçonné, bracelet serti de 123 diamants, collier serti de 117 diamants taille brillant, bracelet total env. 4,00 ct, collier total env. 3,67 ct, total env. 7,67 ct, G-H, vvs-vs, bracelet avec 14 cabochons d'émeraude, total env. 10,50 ct, collier avec 19 cabochons d'émeraude, total env. 25,00 ct, émeraude centrale du collier env. 2,60 ct, longueur du bracelet 18,5 cm, longueur du collier 43,5 cm, poids total env. 84,8 g Ensemble collier et bracelet avec diamants émeraude Necklace 585 white gold, hallmarked, bracelet 750 white gold, hallmarked, bracelet avec 123 diamants, necklace avec 117 brillants-cut diamonds, bracelet total approx. 4.00 ct, necklace total approx. 3.67 ct, total approx. 7.67 ct, G-H, vvs-vs, bracelet avec 14 cabochons d'émeraude, total env. 10.50 ct, collier avec 19 cabochons d'émeraude, total env. 25.00 ct, émeraude centrale du collier env. 2.60 ct, longueur du bracelet 18.5 cm, longueur du collier 43.5 cm, poids total env. 84.8 g

235