Armband mit Saphir-Diamantbesatz
Bracelet serti de saphirs et de diamants Style Art dèco, or blanc 585, poinçonné, 12 diamants taille ancienne, total env. 2,40 ct, H-K, si-pi, 11 saphirs carrés facettés, total env. 2,20 ct, longueur 18,3 cm, poids env. 13,2 g, saphirs partiellement avec minimes traces d'usure Bracelet avec sertissage de saphirs et de diamants Style Art déco, or blanc 585, réhauts, 12 diamants de taille ancienne, total env. 2.40 ct, H-K, si-pi, 11 saphirs à facettes carrées, total env. 2.20 ct, longueur 18.3 cm, poids env. 13.2 g, saphirs en partie avec de minimes signes d'usure
228