Ring mit Amethyst- und Diamantbesatz Bague sertie d'améthyste et de diamants
or …

Ring mit Amethyst- und Diamantbesatz

Bague sertie d'améthyste et de diamants or jaune 750, testé, 22 diamants taille ancienne, total env. 0,22 ct, améthyste ovale facettée, env. 1,00 ct, RW 55, poids env. 6 g, traces d'usure minimes, rail de l'anneau légèrement tordu Bague avec sertissage d'améthyste et de diamants Or jaune 750, testé, 22 diamants de taille ancienne, total env. 0.22 ct, améthyste ovale à facettes, env. 1.00 ct, RW 55, poids env. 6 g, signes minimes d'usure, bande de la bague légèrement courbée

223