Victorianischer Ring mit Rubin-Diamantbesatz

Bague victorienne sertie d'un diamant rubis Angleterre, Chester, 1900, or jaune 750, poinçonné, poinçon de ville, poinçon de l'année, poinçon de maître illisible, 4 diamants de taille ancienne, total env. 0,25 ct, 3 rubis facettés, Birmanie, total env. 1,80 ct, RW 58, poids env. 4,3 g Bague victorienne avec sertissage de rubis et de diamants Angleterre, Chester, 1900, or jaune 750, marque de fabrique, marque de ville, marque d'année, marque de maître illégitime, 4 diamants de taille ancienne, total d'env. 0.25 ct, 3 rubis facettés, Birmanie, total d'env. 1.80 ct, RW 58, poids d'env. 4.3 g

219