Patek Philippe Nautilus 40th Anniversary Chronograph - Limitierte Edition

Patek Philippe Nautilus 40th Anniversary Chronograph - Edition limitée Full-set, année 2017, automatique, chronographe, fonction flyback, affichage de la date, index appliqués des heures en diamants baguette/princesse, total env. 0,93 ct, couronne vissée, fond transparent, mouvement no 5983688/6153263 | réf.n° 5976/1G-001 | Cal. CH 28-520 C, 35 rubis, boîtier en or blanc 750, poinçonné, diamètre 44 mm, bracelet d'origine, or blanc 750, B395AAP numéroté, boucle déployante d'origine, or blanc 750, poinçonnée, longueur 15,5 cm, poids total env. 287,6 g, fonctionnement opérationnel, testé, état satisfaisant, traces d'usure, traces d'utilisation importantes, état et fonctionnalité testés par notre maître horloger, avec boîte, suremballage et papiers d'origine en liège, suremballage très bon, boîte très bonne, avec sac à poussière, certificat d'origine, certificat de limitation : un des 1300 exemplaires, étiquette avec numéro d'article, goupille de réglage, 5 maillons de rechange joints, longueur 3 cm, remarque : la prime pour ce lot est de 14,28% TTC. L'utilisation des consoles d'enchères en ligne entraîne des frais supplémentaires de 3% hors TVA (3,57%). Patek Philippe Nautilus 40th Anniversary Chronograph - Limited Edition Full set, year 2017, automatic, chronograph, flyback function, date display, applied hour index made of baguette/princess diamonds, total approx. 0.93 ct, screw-down crown, visible case back, movement no. 5983688/6153263 | ref. no. 5976/1G-001 | cal. CH 28-520 C, 35 rubis, boîtier en or blanc 750, marqué en relief, diamètre 44 mm, bracelet d'origine en or blanc 750, numéroté B395AAP, agrafe pliante d'origine en or blanc 750, marquée en relief, longueur 15.5 cm, poids total approx. 287.6 g, fonctionnel, testé, état satisfaisant, traces d'usure, état et fonctionnement testé par notre maître horloger, avec boîte d'origine en liège, emballage extérieur et papiers, emballage extérieur en très bon état, boîte en très bon état, avec sac à poussière, certificat d'origine, certificat de limitation : une des 1300 pièces, étiquette avec numéro d'article, épingle de réglage, 5 liens de rechange inclus, longueur 3 cm, remarque : La prime de l'acheteur est de 14,28% TTC. Pour l'utilisation de la console d'enchères en ligne, il y a des frais supplémentaires de 3% plus TVA (3.57%).

218