Carpanelli Arts Zylindersekretär mit Intarsien

Carpanelli Arts Secrétaire cylindrique avec marqueterie Italie, début du 21e siècle, bois d'orme avec incrustations de nacre, secrétaire cylindrique avec porte coulissante convexe, intérieur avec 4 petits tiroirs et 6 petits compartiments, compartiment central verrouillable, plateau de table amovible, de chaque côté un tiroir avec compartiment secret central, incrustation Carpanelli Manufacture, poignées en laiton avec incrustations de nacre, clé présente, 107 x 104 x 57 cm, état A/B, un éclat de placage, un petit dommage de peinture Carpanelli Arts cylinder secretary with inlays Italie, début du XXIe siècle, bois d'elm avec incrustations de nacre, secrétaire cylindrique avec abattant coulissant convexe, intérieur avec 4 petits tiroirs et 6 petits compartiments, compartiment central verrouillable, dessus de table coulissant, un tiroir de chaque côté avec compartiment secret central, incrustation de fabrication Carpanelli, poignées en laiton avec incrustations de nacre, clé présente, 107 x 104 x 57 cm, état A/B, un éclat de veine, un petit dommage de laque

124