Sessel und Sitzbank im Empire-Stil
Fauteuil et banquette de style Empire Allemagne, 19e siècle, chêne, laqué, fauteuil et banquette avec accoudoirs ajourés à décor de colonnes, canapé 78,5 x 150 x 70 cm, fauteuil 75,5 x 70 x 66 cm, hauteur d'assise 45 cm chacun, état A/B, restauré, rembourrage renouvelé Fauteuil et banc de style Empire Allemagne, 19ème siècle, chêne, laqué, fauteuil et banc avec accoudoirs ouverts avec décoration en colonne, canapé 78.5 x 150 x 70 cm, fauteuil 75.5 x 70 x 66 cm, hauteur d'assise 45 cm chacun, état A/B, restauré, upholstery renewed
119