Regency Armlehnenstühle mit Löwenkopfgriffen
Regency Chaises à accoudoirs avec poignées tête de lion 6 pièces, 19e siècle, hêtre laqué, ornements stuqués et poignées tête de lion, peintes en polychromie, en partie staffées d'or, rembourrage avec revêtement textile, chacune 91 cm x 54 cm x 51 cm, hauteur d'assise 45 cm, état B, restauré, revêtements renouvelés, avec traces d'âge et d'utilisation Fauteuils Regency avec poignées en forme de tête de lion Ensemble de 6 pièces, 19ème siècle, hêtre, laqué, ornements stuccoed et poignées de tête de lion, peint en polychrome, partiellement peint en or, upholstery avec couverture textile, chaque 91 cm x 54 cm x 51 cm, hauteur de siège 45 cm, condition B, restauré, couvertures rénovées, avec des signes d'âge et d'utilisation
117