Historismus-Aufsatzkommode im niederländischen Barockstil

Commode à poser historiciste de style baroque néerlandais Fin du 19ème siècle, Trois cuvettes, base de construction avec une façade en forme de vague, deux portes, les portes et la corniche vers le haut avec des panneaux en retrait, la partie supérieure et les portes avec des ornements sculptés, des deux côtés de la colonne de finition, Rehausse aménagée avec 3 tiroirs et 5 étagères recouvertes de textile, ferrures métalliques dorées, 230 x 160 x 60 cm 4 clés disponibles, état B/C, restauré, serrures remplacées, ornements découpés de manière non professionnelle au niveau des trous de serrure, petits dégâts de placage Coffre historiciste de tiroirs dans le style baroque néerlandais Late 19th century, three-bay, base arched with wave-shaped front, two-door superstructure, doors and cornice curved towards the top with recessed panels, upper base and doors decorated with carved ornaments, column finials on both sides, top with 3 drawers and 5 textile-covered shelves, gold-colored metal fittings, 230 x 160 x 60 cm 4 keys present, condition B/C, restored, locks replaced, ornaments on the keyholes unprofessionally cut out, minor veneer damage

115