Silber Deckeldose mit Monogramm
Boîte à couvercle en argent avec monogramme Allemagne, Gebrüder Weyersberg, Düsseldorf, 20e siècle, argent 925 poinçonné, titre, croissant et couronne, marque de bijoutier, numéro de modèle, marque de manufacture, travail manuel désigné, boîte à couvercle ventru avec monogramme GH gravé, sur quatre pattes de lion, hauteur 13,5 cm, largeur 18 cm, poids env. 884 g, partiellement frotté, minimalement éraflé Boîte en argent lidée avec monogramme Allemagne, Gebrüder Weyersberg, Düsseldorf, 20e siècle, 925 argent rénuméré, finesse, crescent et couronne, marque du bijoutier, numéro de modèle, marque du fabricant, marquage à la main, boîte bulbous à couvercle avec monogramme GH gravé, sur quatre pattes de lion, hauteur 13.5 cm, largeur 18 cm, poids env. 884 g, partiellement rubéfié, minimalement bosselé