Silberservice mit Blumendekor Service en argent avec décor floral
4 pièces, Wilk…

Silberservice mit Blumendekor

Service en argent avec décor floral 4 pièces, Wilkens, début du 20e s, 800 argent, poinçonné, marque de fabrication, titre, croissant et couronne, numéros de modèle, marque de joaillier Sté Krischer Nachfahren, 1 cafetière, hauteur 21 cm, 1 théière, hauteur 17 cm, 1 pot à lait, hauteur 11,5 cm et 1 bol à sucre, les parois godronnées avec décor floral, les anses de chaque cafetière avec 2 disques en nacre, H 8,5 cm, poids total env. 1.664,4 g Service en argent à décor floral 4 pièces, Wilkens, début du 20e siècle, argent 800, marque en relief, marque du fabricant, marque de finesse, croissant et couronne, numéros de modèle, marque de bijoutier Fa. Krischer Nachfahren, 1 cafetière, hauteur 21 cm, 1 théière, hauteur 17 cm, 1 pot à lait, hauteur 11.5 cm et 1 bol à sucre, les parois godronnées avec décoration florale, les poignées des pots chacune avec 2 disques mère-de-perle, h 8.5 cm, poids total env. 1,664.4 g

96

Silberservice mit Blumendekor