Paar Silber-Sahnegießer George II und III

Paire de verseurs de crème en argent George II et III 2 pièces, Angleterre, Londres, le plus grand fondeur John King, 1772, monogramme gravé sur la face inférieure, le plus petit fondeur Samuel Meriton, 1759, argent 925, poinçonné, titre, marque de la ville, lettre de l'année et marque du maître, hauteur 9 cm et 9,5 cm, longueur 12,5 cm et 15 cm, poids total env. 272 g, certificat de 2001 ci-joint, petites traces d'utilisation partielles A pair of George II and III silver creamers Set de 2 pièces, Angleterre, Londres, le plus grand fondeur John King, 1772, monogramme gravé sur l'underside, le plus petit fondeur Samuel Meriton, 1759, argent 925, rehaussé, chacun avec finesse, marque de la ville, lettre de l'année et marque du maître, hauteur 9 cm et 9.5 cm, longueur 12.5 cm et 15 cm, poids total env. 272 g, certificat inclus, traces d'usure mineures dans les emplacements

75