Daum Frères Nancy Vase mit Landschaftsmotiv 'paysage mauve'

Daum Frères Nancy Vase à motif 'paysage mauve'. Daum Frères Nancy, France, début du 20e s., forme droite sur pied ovale, verre overlay, incolore et blanc laiteux, légèrement rose, décor gravé, rehaussé de soudure noire et émaillé en polychromie d'un paysage d'arbres dans l'aurore, hauteur 17 cm, signé Daum, Nancy, Croix de Lorraine, FG en dessous, minuscule puce Daum Frères Nancy vase à motif de paysage 'paysage mauve 'Daum Frères Nancy, France, début du 20e siècle, de forme droite sur pied ovale, verre moulé, blanc clair et blanc laiteux, légèrement rose, gravé, rehaussé de soudure noire et de décor émaillé polychrome représentant un paysage d'arbres à l'aube, hauteur 17 cm, signé Daum, Nancy, croix de Lorraine, FG, petite fente sur le côté inférieur

68