Meissen Dejeuner 'Fabula' Meissen Dejeuner 'Fabula

Meissen Dejeuner 'Fabula'

Meissen Dejeuner 'Fabula 12 pièces , Meissen, dessinée par Sabine Wachs (1960) et Silvia Klöde (1956), années 1990, porcelaine, blanche, peinte en polychromie fantaisie et staffée d'or, les poignées en basilic sculpté, 1 cafetière, H 12,5 cm, 1 pot à lait, H 7,5 cm, 1 sucrier, H 8,5 cm, 2 tasses à café et 2 sous-tasses, H 8 cm, 2 assiettes à gâteaux, 22 cm x 22 cm, 1 plat à gâteaux, L 48,5 cm, 1 vase oblong, H 28,5 cm, 1 chandelier, H 9 cm, L 18,5 cm, marque de fabrication, marque de peintre, numéros de dossier et de modèle, état A Meissen Dejeuner 'Fabula 12 pièces, Meissen, dessinées par Sabine Wachs (1960) et Silvia Klöde (1956), 1990s, porcelaine, blanc, imaginairement peint en polychrome et peint en or, les poignées sont faites de basilics moulés en plastique, 1 pot à café, h 12.5 cm, 1 pot à lait, h 7.5 cm, 1 sugar bowl, H 8.5 cm, 2 coffee cups and 2 saucers, H 8 cm, 2 cake plates, 22 cm x 22 cm, 1 cake plate, L 48.5 cm, 1 elongated vase, H 28.5 cm, 1 candlestick, H 9 cm, L 18.5 cm, maker's mark, painter's mark, embosser and model numbers, condition A

35

Meissen Dejeuner 'Fabula'