Tonneau à punch Meissen Meissen, époque du pommeau, porcelaine, blanc, émaillé, peinture partielle de roses et pommeau en zirconium, hauteur avec couvercle 30 cm, Ø env. 23 cm, marque de la manufacture en dessous, numéro de pressage et numéro de modèle K 122, état A, en dessous, ancienne et minime puce sur l'anneau du pied Meissen punch barrel Meissen, période du bouton, porcelaine, blanc, glacé, partiellement peint en rose et bouton en zirconium, hauteur avec couvercle 30 cm, Ø env. 23 cm, marque de fabrication, numéro de presse et numéro de modèle K 122 sur la face inférieure, état A, ancien, petite fente à l'anneau de support sur la face inférieure