Ludwigsburg und Frankenthal Vorlegeservice

Service de table de Ludwigsburg et Frankenthal 6 pièces, Ludwigsburg et Frankenthal, 2e moitié du 18e siècle, Porcelaine, blanche, peinte en polychromie, partiellement décorée en or, 2 assiettes de Frankenthal à décor floral, relief Altozier, Ø 23 cm et 28,5 cm, 2 assiettes à décor floral Camaïeu en pourpre, décor rococo en relief sur le drapeau, Ø 24,5 cm et 1 assiette et 1 grand plat à décor d'oiseaux et d'insectes, relief Altozier, de Ludwigsburg, Ø 24,5 cm et 36 cm, état B/C Ludwigsburg et Frankenthal service de présentation 6 pièces, Ludwigsburg et Frankenthal, les deux 2ème moitié du 18ème siècle, porcelaine, blanc, polychrome peint, partiellement décoré en or, 2 assiettes de Frankenthal avec peinture de fleurs, relief Altozier, Ø 23 cm et 28.5 cm, 2 assiettes avec peinture de fleurs en camaïeu en pourpre, décoration en relief Rococo sur le bord, Ø 24.5 cm et 1 assiette ainsi qu'un grand plat avec peinture d'oiseaux et d'insectes, relief Altozier, de Ludwigsburg, Ø 24.5 cm et 36 cm, condition B/C