Ludwigsburg 2 Platten und 1 Teller Ludwigsburg 2 plats et 1 assiette
3 pièces, L…

Ludwigsburg 2 Platten und 1 Teller

Ludwigsburg 2 plats et 1 assiette 3 pièces, Ludwigsburg, 2e moitié du 18e s., porcelaine, blanc, peint en polychromie et doré, décor en relief Ozier, dans chaque miroir représentation d'un paysage idéal avec personnages et architecture en arrière-plan, drapeaux à décor rocaille et floral, plaques longueur 33,5 cm et 43 cm, assiette Ø 34,5 cm, état B/C, assiette avec petite restauration dans le miroir Ludwigsburg 2 assiettes et 1 plat Set de 3 pièces, Ludwigsburg, 2nd half 18th century, porcelaine, blanc, polychrome peint et or peint, décoration en relief ozier, chaque miroir représentant un paysage idéal avec staff et architecture en arrière-plan, drapeaux avec décoration rocaille et florale, longueur des assiettes 33.5 cm et 43 cm, Ø des assiettes 34.5 cm, condition B/C, assiette avec petite restauration dans le miroir