[ATLAS] / LEVASSEUR Atlas national illustré des 86 départements et des Possessions de la France. Paris, Combette, 1852. 1 vol. in-folio, demi-basane verte usagée de l'époque. 98 cartes gravées avec contours coloriés. [Non collationné]
271