REGNIER (Henri de) Les Jeux rustiques et divins. Paris, Mercure de France, 1897. 1 vol. in-12, demi-maroquin fauve à gros grains avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée. Reliure postérieure. Couv. cons. 295 pp., (1) f. Papier un peu jauni. Edition originale sur papier d'édition. Envoi autographe signé de l'auteur à André Ruyters.

239