REBOUX (Paul) Femmes - Trente-cinq nouveaux petits poèmes d'amour. Paris, Ernest Flammarion, 1926. 1 vol. in-16, demi-maroquin tête-de-nègre avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée. Reliure de J. Van West. Couv. cons. Bel exemplaire. Edition originale. L'un des 170 exemplaires sur vélin du Marais. Bel envoi autographe signé de l'auteur à Paul Marteau sur le faux-titre.

235